январь 2013г.
архив 2012 год

Новости февраля 2013 г.

Февраль - месяц праздника мужчин, спортивных развлечений, посвященных Дню защитника отечества. Вместе с родителями наши воспитанники подготовили выставку "Странички боевой славы". Каждая возрастная группа представила мини-газету о своих солдатах-отцах и дедах, которые служили в нашей доблестной Армии. Кульминацией праздника стали развлечения по группам: дети раннего возраста (от 2 до 3 лет) были зрителями, а те,  кто постарше - непосредственными участниками: с детьми младших групп развлечение проводили воспитатели и инструктор по физкультуре-Зорина Татьяна Ивановна, ее главная роль-Антошка с ложкой, а уж вместе с ним малыши и маршировали, и  эстафеты выполняли.
    Капитан Врунгель (инструктор по физкультуре Детина С.А.) принимал эстафеты и маршировки с флажками у детей средних и старших групп. На этих веселых праздниках девчата и  стихотворения прочли, и танцы для пап и будущих защитников станцевали. Ребята подготовительных к школе групп соревновались в силе и ловкости в бассейне. Конечно же, самыми благодарными зрителями были родители наших дошколят: и удовольствие и кадры на память получили!
    Но не только развлечения в детском саду стали достоинством февраля, в конце месяца прошел Совет педагогов, посвященный образовательной области "Познание". Какие же занятия в детском саду охватывает эта область? Конструирование и формирование элементарных математических представлений, сенсорное развитие и элементарное экспериментирование, формирование целостной картины мира. Кобыш Валентина Александровна, педагог компенсирующей группы "Сказка", провела Мастер-класс по элементарному экспериментированию с водой для детей дошкольного возраста. Было решено организовать такое занятие с детьми старших и подготовительных групп с приглашением родителей - пусть  тоже порадуются!