январь, февраль 2012;
сентябрь, октябрь, ноябрь 2012;
декабрь 2012.

Новости января.

16 января на базе Ирбинского детского сада прошло районное методическое объединение педагогов детского сада: воспитателей, инструкторов по физической культуре и музыкальных руководителей. Тема РМО: взаимодействие специалистов в реализации образовательной области "Физическая культура" в соответствии с ФГТ, организации педагогических проб в планировании деятельности педагога. Инструктора по физической культуре Детина С.А. и Колодяжных В.И. представили коллегам открытое мероприятие  - непосредственно-образовательную деятельность, где акцент был сделан на интеграцию образовательных областей при реализацию программы с детьми средней группы   и взаимодействие специалистов (музыкального руководителя, учителя-логопеда, воспитателя)  при проведении итогового мероприятия по лексической теме с детьми подготовительной к школе группы компенсирующей направленности.
    На РМО выступили специалисты Колясникова Н.В.- руководитель МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа "ЗОЖ", М.В. Куликова - психолог. Был поднять вопрос о работе с одаренными детьми, проведено анкетирование и принято решение о дальнейшей встрече инструкторов по физической культуре по предложенной теме.
    С 21-по 25 января в детском саду прошла неделя зимних игр и развлечений.
    Воспитанники проходили через снежные лабиринты, участвовали в гонках на санках, выкладывали цветными льдинками узоры, соревновались в ходьбе  на одной минилыже, загоняли шары в лунки с помощью клюшки, получили массу впечатлений от зимней прогулки. Впереди их ждут соревнования в бассейне и физкультурном зале, посвященные Дню защитника отечества.